Ejecutiva


Ejecutiva Sevilla

#

FERNANDO RODRÍGUEZ VILLALOBOS

PRESIDENCIA

#

VERÓNICA PÉREZ FERNÁNDEZ

SECRETARÍA GENERAL

#

JUAN ESPADAS CEJAS

VICESECRETARÍA GENERAL

#

FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

VICESECRETARÍA GENERAL

#

SONIA GAYA SÁNCHEZ

SECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN

#

SOTERO MARTÍN BARRERO

SECRETARÍA DE POLÍTICA MUNICIPAL

#

ELIZABETH DONAIRE RODRÍGUEZ

SECRETARÍA DE IGUALDAD Y EQUIDAD

#

JUAN BORREGO ROMERO

SECRETARÍA DE RELACIONES INSTITUCIONALES

#

ANA ISABEL JIMÉNEZ CONTRERAS

SECRETARÍA DE ÁREA METROPOLITANA

#

JOSÉ MANUEL ROMERO CAMPOS

SECRETARÍA DE ESTRATEGIAS LOCALES

#

MARÍA ESTHER GIL MARTÍN

SRÍA. ACCIÓN ELECTORAL Y PROGRAMA

#

JOSÉ MARÍA VILLALOBOS RAMOS

SECRETARÍA DE GRANDES CIUDADES

#

FERNANDO ZAMORA RUIZ

SECRETARÍA DE CIUDADES MEDIAS

#

ROSALÍA MORENO MARCHENA

SECRETARÍA DE PEQUEÑAS POBLACIONES

#

DAVID JAVIER GARCÍA OSTOS

SRÍA. LIBERTADES Y POLÍTICA TERRITORIAL

#

J. ANTONIO BARRIONUEVO FERNÁNDEZ

SRÍA. COORDINACIÓN SEVILLA CAPITAL

#

JUANA MARÍA CARMONA GONZÁLEZ

SECRETARÍA DE ORGANIZACIONES SECTORIALES

#

ADELA CASTAÑO DIÉGUEZ

SRÍA. DINAMIZACIÓN AGRUPACIONES LOCALES

#

DIEGO MANUEL AGÜERA PIÑERO

SECRETARÍA DE COORDINACIÓN COMARCALES

#

JERÓNIMO GUERRERO JIMÉNEZ

SRÍA. APOYO A GRUPOS DE LA OPOSICIÓN

#

MYRIAM DÍAZ RODRÍGUEZ

SECRETARÍA DE MOVIMIENTOS SOCIALES

#

LIDIA FERRERA ARIAS

SECRETARÍA DE POLÍTICAS SOCIALES

#

JOSÉ ROALES GALÁN

SRÍA. ECONOMÍA, EMPLEO Y RR. LABORALES

#

MANUELA CABELLO GONZÁLEZ

SRÍA. MEDIO AMBIENTE Y SOSTENIBILIDAD

#

JUAN MANUEL FLORES CORDERO

SECRETARÍA DE SALUD Y CONSUMO

#

RAFAEL A. RECIO FERNÁNDEZ

SRÍA. MEMORIA HISTÓRICA Y DEMOCRÁTICA

#

MARTA ALONSO LAPPI

SRÍA. CULTURA, A.ESCÉNICAS Y DEPORTE

#

JOSÉ MANUEL GIRELA DE LA FUENTE

SRÍA. DE FORMACIÓN Y NUEVOS AFILIADOS

#

FELICIANA BERNAL ROMERO

SRÍA. EMPRENDIMIENTO, CIENCIA E INNOVACI

#

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ FRANCO

SRÍA. DE DIVERSIDAD Y POLÍTICAS LGTBI

#

DAVID PÉREZ HORMIGO

SRÍA. MUNDO RURAL, P. AGRARIA Y PESCA

#

CONCHI UFANO RAMÍREZ

SRÍA. POL. MIGRATORIAS Y ANDALUCES EXTER

#

JOAQUÍN FERNÁNDEZ GARRO

SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y COMERCIO

#

ANA ISABEL JIMÉNEZ SALGUERO

SECRETARÍA DE DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD

#

CARMEN AMANDA COPETE ANDRADE

SRÍA. VOLUNTARIADO, ONG´s Y COOPERACIÓN

#

AGUSTÍN CAÑETE CARMONA

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDAD

#

RAFAEL CHACÓN SÁNCHEZ

SRÍA. ORDENACIÓN TERRITORIO Y VIVIENDA

#

CRISTINA GALÁN CABEZÓN

SRÍA. DE REDES SOCIALES E INNOVACIÓN

#

M. CARMEN HERRERA CORONIL

SECRETARÍA DE POLÍTICAS HÍDRICAS

#

JUAN DIEGO VALVERDE GÓMEZ

SECRETARÍA DE TURISMO

#

MARÍA CRISTINA PÉREZ GÁLVEZ

SRÍA. ESTRAT. CONTRA CAMBIO CLIMÁTICO

#

ÁNGELA MARÍA LÓPEZ VARGAS

SECRETARÍA DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA

#

AGRIPINA CABELLO BENÍTEZ

VOCAL

#

NOEMÍ SÁEZ TRISTRAM

VOCAL

#

JUAN MANUEL RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ

VOCAL

#

MARÍA CARMEN ÁVILA SÁNCHEZ

VOCAL

#

ANTONIO JESÚS MUÑOZ QUIRÓS

VOCAL

#

FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ PANTIÓN

VOCAL

#

CAROLINA ROSARIO CASANOVA ROMÁN

VOCAL

#

REYES CERVERA GRANADOS

VOCAL

#

EVA MARÍA CASTILLO PÉREZ

VOCAL

#

MARÍA LUCÍA CRUZ LEÓN

VOCAL

#

JOSÉ DE LA ROSA SOLÍS

VOCAL

#

BLANCA MOLINERO SOLÍS

VOCAL

#

CARMELO CUBERO CASCAJOSA

VOCAL

#

ROSARIO RECIO VILLALBA

VOCAL

#

MARÍA DOLORES LARA PONCE

VOCAL

#

MANUEL FCO. DOMÍNGUEZ JIMÉNEZ

VOCAL

#

CARMEN DOLORES VELASCO

MIEMBRO NATO (INTERPARLAMENTARIA)

#

LORENZO MEDINA MOYA

MIEMBRO NATO (CONSEJO DE ALCALDES)

#

GUILLERMO MARTÍNEZ RAMOS

MIEMBRO NATO (JSA)

#

ANTONIO MANUEL PINELO GÓMEZ

SRÍA. EJECUTIVA ZONA ALCORES

#

FRANCISCO MOLINA HARO

SRÍA. EJECUTIVA ALJARAFE CORNISA

#

JOSÉ CASTRO JAIME

SRÍA. EJECUTIVA ALJARAFE INTERIOR

#

JOSÉ LOSADA FERNÁNDEZ

SRÍA. EJECUTIVA ZONA CAMPIÑA

#

MARÍA DEL MAR ROMERO AGUILAR

SRÍA. EJECUTIVA ZONA MARCHENA

#

CURRO GIL MÁLAGA

SRÍA. EJECUTIVA ZONA MORÓN

#

ISABEL HERRERA SEGURA

SRÍA. EJECUTIVA RIBERA GUADALQUIVIR

#

MARGARITA GUTIÉRREZ NOGALES

SRÍA. EJECUTIVA RUTA DE LA PLATA

#

ANDRÉS BARRERA INVERNÓN

SRÍA. EJECUTIVA SIERRA MORENA

#

J. ANTONIO JIMÉNEZ PINTO

SRÍA. EJECUTIVA ZONA SIERRA SUR

#

MIGUEL ÁNGEL BARRIOS GONZÁLEZ

SRÍA. EJECUTIVA ZONA VEGA ALTA

#

ANTONIO CAMPOS RUIZ

SRÍA. EJECUTIVA ZONA VEGA BAJA